Espace membre et réservation

Lieux et horaires des entraînements

Natation 

L'ensemble des créneaux est ouvert à tout les niveaux de natation. De façon générale, une ligne débutant puis une déclinaison de niveau en fonction du nombre de ligne d'eau disponible vers les niveaux les plus confirmés.

Piscine Keller
14, rue de l'Ingénieur Keller 75015 Paris - Métro : Charles-Michels ou Javel / Ligne 10


Lundi : 06h45 - 08h15 3 lignes 50m et 20h00 - 21h30 2 lignes 25m
Mardi : 06h45 - 08h15 1 ligne 50m
Mercredi : 06h45 - 08h15 1 ligne 50m
Jeudi : 06h45 - 08h15 1 ligne 50m
Vendredi : 06h45 - 08h15 3 lignes 50m
Samedi : 7h00 - 09h00 3 lignes 50m

Piscine Inkermann
27/31, Bd d'Inkermann 92200 Neuilly-sur-Seine - Métro : Les Sablons / Ligne 1


Mardi : 20h30 - 21h30

Piscine Henry de Montherlant
32, Bd Lannes 75016 Paris - Métro : Porte Dauphine / Ligne 2


Jeudi : 19h30 - 21h00

La répartition des niveaux de nage sera en fonction des lignes d'eau. Une ligne débutant, moyen ou confirmée...

La Faisanderie -Parc de Saint-Cloud

Du lundi au vendredi de 17h30 à 20h30  de mai à septembre 
Piscine découverte en plein cœur du Parc de Saint-Cloud

Piscine Auteuil 

1 route des Lacs 75016 Paris - Métro : Jasmin /Ligne 9 

Course à pied

Stade du Général Monclar
55, Bd du Parc - Ile de la Jatte 92200 Neuilly-sur-Seine - Métro : Pont de Neuilly / Ligne 1


Lundi et Mercredi : 19h00 - 21h30 

Vélo

Clamart Groupe Ironman


Samedi : 08h30 - 12h00

Garches Groupe Débutant et Confirmé courte distance 


Samedi: 8h30 - 12h00 (Rdv à 8h00 à Longchamp)

Sortie Club départ groupé et programme spécifique pour les CD et LD


École de triathlon des jeunes ( label ** ) 

  • Mardi 18h30 - 19h30 : Piscine Keller (groupe poussins à benjamins)
  • Mardi 19h30 - 20h30 : Piscine Keller ( groupe minimes à juniors)

  • Mercredi 14h00 - 16h00 : Entre les 2 lacs à Porte de Passy(groupe poussins à benjamins) : cyclisme et cap dans le Bois de Boulogne
  • Mercredi 16h00 - 18h00 : Sur L'anneau Longchamp (groupe minimes à juniors) : cyclisme et cap dans le Bois de Boulogne
  • Mercredi 18h00 - 19h30 : Piscine Montherlant ( groupe minimes à juniors)
  • Vendredi 18h00 - 19h00 : Piscine Montherlant ( groupe France )

  • Samedi 14h00 - 16h00 : Sur L'anneau Longchamp (groupe minimes à juniors ) : cyclisme et cap dans le Bois de Boulogne
  • Samedi 16h00 - 18h00 :Entre les 2 lacs à Porte de Passy (groupe poussins à benjamins) : cyclisme et cap dans le Bois de Boulogne
  • Samedi 18h00-19h00 : Piscine Auteuil ( groupe poussins à juniors) 

Contacts

Alexandre LENTE,
06 11 86 73 84
alexandre.lente@live.fr

Centre sportif Géo-André : 

2 rue du Commandant Guilbaud
75 016 Paris
01 40 71 33 33

Partenaires