Plannings

Retrouvez les plannings de la section Basket

;

Planning par équipes – EN COURS

SAISON 2024-2025 – en cours

Planning en cours de réalisation – Pas de changement pour les équipes EDB et Académie normalement.

Les équipes Académie sont des équipes sans compétition le weekend.

Les équipes compétitions sont soumises à des sélections par les entraîneurs, contacter le secrétariat pour soumettre votre candidature : sfbasket.secretariat@gmail.com

Reprise des entraînements dès le MECREDI 4 SEPTEMBRE 2024 (École de Mini Basket et Académie)

20211113 210259
sf u7 2607

EDB – DEVRAIENT ÊTRE IDENTIQUES À 2023

U5-BABY EVEIL- Enfants né.e.s en 2020 et après 

  • Samedi 9h-10h – Géo André

U7 – BABY  – Enfants né.e.s en 2018-2019

  • Mercredi 13h30-15h – Géo André
  • Samedi 9h-10h30 – Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.

U9 avec et sans compétition – Enfants né.e.s en 2016-2017

  • Mercredi 13h30-15h – Géo André
  • Samedi 10h30-12h – Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.

U11 sans compétition – enfants né.e.s en 2014-2015

  • Mercredi 15h-16h30 – Géo André
  • Samedi 10h30-12h – Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux

Académie – DEVRAIENT ÊTRE IDENTIQUES À 2024

Académie filles – Joueuses nées en 2007-2008-2009 (U18F)- nées en 2005-2006 (U20F) 

  • Lundi 19h-20h30 – Géo André
  • Mercredi 19h30-21h – Géo André

Académie filles – Joueuses nées en 2012-2013 (U13F) / nées en 2010-2011 (U15F) 

  • Lundi 18h-19h30 – Géo André 4 (petite salle)
  • Jeudi 18h-20h – Géo André 4 (petite salle)

Académie U18 Masculins – nés 2007-2008-2009 – 

  • Mardi 18h-19h30 – Géo André 4 (petite salle)
  • Samedi 12h-14h – Géo André

Académie U15 Masculins – nés 2010-2011 –

  • Mercredi 18h-19h30 – Géo André
  • Samedi 12h-14h – Géo André

Académie U13 Masculins – nés 2012-2013 –

  • Mercredi 16h30-18h – Géo André
  • Samedi 12h-14h – Géo André 4 (petite salle)

U15-U18 Mixte  3×3 – 

  • Lundi 19h30-21h – Géo André 4 (petite salle)

    U20-Séniors Mixte  3×3 – 

    • Lundi 21h-22h30 – Géo André 4 (petite salle)

    Basket Loisirs – 

    • Mardi 20h-22h – Coubertin (annexe 3)
    • Dimanche 10h-12h – Géo André 4 (petite salle)

      Basket Entreprise – 

      • Mercredi 18h-20h – Courcelles
      • Mercredi 20h-22h – Courcelles
        Académie Filles
        u15 mahe 112

        J. Fille – DES MODIFICATIONS SONT POSSIBLES POUR 2024

        U18 FILLES – Joueuses nées en 2007-2008-2009

        • Lundi 19h00-20h30 – Géo André
        • Mercredi 19h30-21h – Géo André

        U15 FILLES – Joueuses nées en 2010-2011  

        • Mardi 17h30-19h30 – Géo André
        • Jeudi 18h-20h – Coubertin (annexe 2)

          U13 FILLES – Joueuses nées en 2012-2013  

          • Lundi 17h30-19h – Géo André
          • Mardi 17h30-19h30 – Géo André
          • Jeudi 17h30-19h – Géo André

            U11 FILLES – Joueuses nées en 2014-2015  

            • Lundi 17h30-19h – Géo André
            • Mercredi 14h-15h30 – Coubertin (annexe 2)

            Séniors Fille

            Seniors Filles 1 – Nationale 1 –

            • Lundi 12h-14h et 20h30-22h30 – Géo André
            • Mardi 12h30-13h30 Géo André et 20h-22h – Coubertin (annexe 2)
            • Jeudi 12h30-13h30 Géo André et 20h-22h – Coubertin (annexe 2)
            • Vendredi 19h30-21h – Géo André

            Seniors Filles 2 – Nationale 3 – 

            • Lundi 20h30-22h30 – Géo André
            • Mercredi 21h-22h30 – Géo André
            • Vendredi 20h-22h – Coubertin (annexe 2)

            Seniors Filles 3 – Régionale 2 – 

            • Lundi 20h30-22h30 – Géo André
            • Mercredi 21h-22h30  – Géo André
            • Jeudi 20h-22h – Coubertin (annexe 3)

            Seniors Filles 4 – Pré-Régionale – 

            • Lundi 20h30-22h30 – Géo André
            • Mercredi 21h-22h30  – Géo André
            • Vendredi 21h-22h30 – Géo André
            media day nf1 6167
            media day nf1 6401

            Séniors Garçons

            Séniors Masculins 1 – Régional 3 – 

            • Mardi 21h-22h30 – Géo André
            • Jeudi 20h30-22h30 – Géo André

            Séniors Masculins 2 – Pré-régional  –

            • Mardi 20h-22h – Lippmann
            • Jeudi 21h-22h30 – Géo André

            Séniors Masculins 3 – Départemental 3 – 

            • Mardi 21h-22h30 – Géo André
            • Vendredi 21h-22h30 – Géo André
            ;

            J. Garçons – DES MODIFICATIONS SONT POSSIBLES EN 2024

            U20 Masculins 1 – nés en 2005-2006-2007 – 

            • Mardi 19h30-21h – Géo André
            • Jeudi 19H30-21H – Géo André

            U20 Masculins 2 – nés en 2005-2006-2007 – 

            • Mardi 19h30-21h – Géo André
            • Vendredi 19h30-21h – Géo André

            U17 Masculins 1 – nés en 2008-2009 – 

            • Mardi 18h-20h – Coubertin (annexe 2)
            • Vendredi 18h-20h – Coubertin (annexe 2)

            U17 Masculins 2 – nés en 2008-2009 – 

            • Lundi 18h-20h – Coubertin (annexe 2)
            • Jeudi 18h-19h30 – Géo André

              U15 Masculins 1 – nés en 2010-2011 – 

              • Mardi 18h-20h – Coubertin (annexe 3)
              • Vendredi 17h30-19h30 – Géo André

              U15 Masculins 2 – nés en 2010-2011 – 

              • Lundi 18h-19h30 – Coubertin (annexe 3)
              • Jeudi 19h-20h30 – Géo André

              U13 Masculins 1 – 2012-2013 – 

              • Lundi 17h30-19h – Géo André
              • Mercredi 18h30-20h – Coubertin (annexe 2)
              • Vendredi 17h30-19h30 – Géo André

              U13 Masculins 2 – 2012-2013 – 

              • Lundi 17h30-19h00 – Géo André
              • Mercredi 17h-18h30 – Coubertin (annexe 2)

              U11 Masculins (1&2) – 2014-2015 –

              • Lundi 17h30-19h00 – Géo André
              • Mercredi 15h30-17h – Coubertin (annexe 2)
              stade français 22